Bendera BeninBenin

Agama

Benin: Agama & Kepercayaan

Komposisi, sebaran, dan hari besar keagamaan.

  • Ibu kota Porto-Novo
  • Populasi 14.814.460 (2025)
  • Afrika

Komposisi agama

Islam201327,7%
Katolik201325,5%
Protestan201313,5%
Kepercayaan Tradisional201311,6%
Lainnya201315,9%
Tidak Beragama20135,8%

Cara membaca

Angka menggambarkan afiliasi atau pendaftaran resmi, bukan tingkat praktik. Banyak orang mengikuti lebih dari satu tradisi atau tidak terdaftar pada lembaga keagamaan.

Tahun data bervariasi menurut sumber; lihat tabel.

Komposisi agama Benin
AgamaPersentaseTahunSumberCatatan
Islam27,7%2013Institut National de la Statistique et de la Démographie, BéninTerutama di utara dan Porto-Novo.
Katolik25,5%2013Institut National de la Statistique et de la Démographie, Bénin—
Protestan13,5%2013Institut National de la Statistique et de la Démographie, Bénin—
Kepercayaan Tradisional11,6%2013Institut National de la Statistique et de la Démographie, BéninVodun diakui sebagai agama resmi.
Lainnya15,9%2013Institut National de la Statistique et de la Démographie, BéninTermasuk denominasi Kristen lain dan selibat.
Tidak Beragama5,8%2013Institut National de la Statistique et de la Démographie, Bénin—

Persentase mengikuti sumber resmi; total dapat berbeda dari 100% karena pembulatan atau kategori lain.

Hari besar keagamaan

Kalender lengkap
1 Syawal (kalender Hijriah)

Idul Fitri

Perayaan akhir Ramadan dengan salat Id, silaturahmi, dan tradisi lokal.

Lihat kalender hari besar

10 Zulhijah (kalender Hijriah)

Idul Adha

Hari raya kurban yang menandai puncak ibadah haji.

Lihat kalender hari besar

12 Rabiul Awal (kalender Hijriah)

Maulid Nabi

Peringatan kelahiran Nabi Muhammad, dirayakan dengan variasi besar antarnegara.

Lihat kalender hari besar

25 Desember (sebagian tradisi 7 Januari)

Natal

Perayaan kelahiran Yesus; tanggal mengikuti kalender Gregorian atau Julian menurut tradisi.

Lihat kalender hari besar

Minggu pertama setelah bulan purnama setelah ekuinoks

Paskah

Peringatan kebangkitan Yesus; tanggalnya berubah setiap tahun.

Lihat kalender hari besar

Sumber agama

  • Statistiques du BéninInstitut National de la Statistique et de la Démographie, Bénin · Official statistics — reuse with attribution
    Kunjungi sumber
Negara sebelumnya Belize Negara berikutnyaBhutan

Ketik minimal dua huruf. Tekan Esc untuk menutup.